Часть ООП НОО

Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся НОО

Часть ООП ООО

Программа воспитания и социализации обучающихся ООО

Часть ООП СОО

Программа воспитания и социализации обучающихся СОО

Анализ достижений

Анализ достижений планируемых результатов воспитательной работы за год

Информация о психолого-педагогической поддержке и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической, социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь

- помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

Общешкольные события

Пост № 1

Команда обучающихся 8-11 классов заняла 3 место среди команд Центрального округа на Посту № 1. Это были трудные и ответственные испытания. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им успехов во всех делах!

Благотворительная акция "Письма Деда Мороза"

Исполнить мечту пяти ребят из детских домов Новосибирской области решили ребята 6А, 7А и 8А классов и их родители. На сайте благотворительной организации "Солнечный город" они прочитали письма ребят, из которых узнали, о каких подарках к Новому году мечтают их сверстники.

Культурный марафон

Завершилось тестирование в рамках Всероссийской акции "Культурный марафон". Свой культурный уровень проверили более 600 учеников школы № 168. Тестирование проходило в рамках Всероссийского проекта "Культурный норматив школьника"

В I четверти 2019/2020 учебного года состоялся комплекс мероприятий, посвящённых юбилею А.С.Пушкина в рамках всероссийской акции "Культурный марафон"

Под общим эпиграфом «И каждой осенью я расцветаю вновь» были проведены:

• выставка поделок из природных материалов «У Лукоморья дуб зелёный» с презентацией своего стенда каждым классом;

• просветительские лекции о детстве и отрочестве А. С. Пушкина «В начале жизни школу помню я»: обучающиеся 6-8 классов для 1-4 классов;

• просветительские лекции «Болдинская осень» о жизни и творчестве А. С. Пушкина: ученики 9-11 классов для обучающихся 5-8 классов.

• интерактивный праздник для начальных классов «В гостях у Пушкина» – в течение дня на переменах обучающиеся 1-4 классов могли посетить Танцевальный, Модный, Музыкальный, Литературный, Художественный и Сказочный салоны, которые вели старшеклассники совместно с учителями;

• на каждой параллели классов прошли праздники с инсценированием произведений А. С. Пушкина (1-5 классы – сказки, 6 классы – «Дубровский», 7 классы – «Повести Белкина», 8 классы – «Маленькие трагедии», 9-11 классы – «Евгений Онегин»); данные праздники имели общее название: для 1-5 классов – «Ах, что за прелесть эти сказки!» для 6-11 – «Я памятник воздвиг себе нерукотворный»; выступления классов оценивалось по номинациям: «Над вымыслом слезами обольюсь» (лучшая актёрская игра), «Очей очарованье» (художественное оформление спектакля) и другие.

• учителями разных предметов были проведены уроки, посвященные А. С. Пушкину («Под знаком П»)

Завершилась первая четверть праздником под названием «Пушкинский БАЛЛ», на котором были показаны лучшие театральные номера и подведены итоги большого культурного события. Название праздника не случайно, оно отражает то, что получил каждый из участников данных мероприятий: кто-то яркие эмоции и впечатления, кто-то новые знания и отметки, кто-то заинтересовался произведениями, которые ещё не изучали по школьной программе, научился танцевать танцы пушкинской эпохи, проявил театральные способности, читал с упоением стихи и прозу… Но безусловно, для всех эти события культурного марафона запомнятся надолго.

Ссылка на видеосюжет в Новостях ОТС

Участие во Всероссийской экологической акции "Вода России"

12 сентября 2019 года обучающиеся 8-х классов приняли участие во Всероссийской экологической акции "Вода России" 30 обучающихся вместе с экологическим десантом расчищали берег Обского водохранилища.

18 марта 2018 года состоится референдум Школа-территория выбора

В образовательных организациях Новосибирской области стартовал проект «Школьный референдум» - «Школа - территория выбора».
Школьный референдум - эффективный формат вовлечения родителей (законных представителей), учеников и педагогов в принятие решений администрацией по вопросам развития учреждения, а также формирования правовой грамотности и активной гражданской позиции обучающихся.

Более подробно-здесь