Система оплаты питания "Ладошки"

Новая система школьного питания внедрена в СОШ №168.

За питание в столовой можно будет рассчитаться с помощью ладошки.

Система оплаты питания  «Ладошки» – совместный проект ПАО Сбербанк, СОШ 168 и ФУО «УЭК».

«Ладошки» – это инновационный проект оплаты школьного питания, который предполагает внедрение в образовательных учреждениях технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. В его основе лежит биометрическая технология сканирования ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сенсорному сканеру. Он считает индивидуальный капиллярный рисунок ладони, а специальная оптическая система, встроенная в сенсор, идентифицирует плательщика, после этого сумма автоматически спишется с его лицевого счета.

Пополнять счет можно через любой канал приема платежей в ПАО Сбербанк –в отделениях банка, посредством устройств самообслуживания Сбербанка и с помощью интернет-банкакак наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт. Также возможна оплата с помощью банковской карты в личном кабинете на сайте Ладошки.дети.Вне зависимости от выбранного способа пополнения лицевого счета комиссия за его пополнение не взимается.

Что отличает систему «Ладошки»?

• отсутствие материальных идентификаторов (брелоки, карты и т.д.), которые дети зачастую попросту теряют;
  • соблюдение гигиенических норм (не нужно дотрагиваться до аппарата, биометрическое сканирование капиллярного рисунка ладони происходит без физического контакта со сканером);
  • высокая скорость проведения операции (2-3 секунды);
  • удобное пополнение лицевого счета (например, онлайн с карты родителя)
  • возможность для родителей контролировать, что и когда поел их ребенок, в личном кабинете
  • Отсутствие комиссии за пополнение лицевого счета вне зависимости от способа пополнения.

Как работает система «Ладошки» в нашей школе и в других регионах России, Вы можете посмотреть по ссылкам ниже:

Сейчас, на этапе запуска нашего проекта, несомненно, возникает множество вопросов. Все вопросы Вы можете направлять закрепленному за нашей школой сотруднику ПАО «Сбербанк» - Нуянзиной Наталье Сергеевне на адрес электронной почты nsnuyanzina@sberbank.ru